Namazuta Football Club Result

試合結果

U-12 第5回九州地区U-12サッカーフェスティバルin宮崎

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.12.231次ラウンド6-1ブレジールFCグループ1位
4-2出水サッカークラブ
2017.12.242次ラウンド
(上位)
1-1FCレヴォーナ
ジュニア
グループ2位
3-2神野FC
2017.12.252位トーナメント2-0長崎ドリームFC
ジュニア
2位トーナメント
2位
2-2
(3PK4)
ボルク北九州Jr

認証コード(2277)

U-12 HONAMI CUP

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.12.09予選0-1勢門ウィングスグループ1位
2-0ACファルベン
6-1リエート
2017.12.10決勝T3-0筑紫野優勝!!
準決勝5-0オリエントB
決勝5-2オリエントA

認証コード(5908)

U-12 ファルベンカップ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.11.25予選5-0西南U-11グループ1位
9-0和白
8-0和白東
2017.11.26決勝T2-1ACファルベン優勝!!
準決勝4-0美和台
決勝6-0西南

認証コード(9143)

U-12 全日本少年サッカー大会福岡県大会

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.11.121回戦3-0今川準優勝!!
2回戦2-1田村MARS
2017.11.193回戦2-1FCセントラル福岡
準々決勝1-1
(4PK3)
岡山SSC
2017.11.23準決勝2-1BORK
決勝1-2小倉南

認証コード(1147)

全日本少年サッカー大会筑豊予選

鯰田Ⅱ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.10.151次予選6-0感田グループ2位
予選敗退
0-7桂川
2017.10.225-1FARFALLA

認証コード(1534)

鯰田

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.11.032次予選0-0川崎予選通過
4-1稲築
2017.11.05準決勝5-1直方ファイヤー優勝!!
決勝4-0庄内

認証コード(1568)

U-12 龍王杯

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.09.23予選4-1福津グループ2位
2-2穴生
2017.09.24決勝トーナメント3-1アルディート諫早優勝!!
準決勝4-2折尾
決勝2-0川崎

認証コード(7462)

U-11 2017東郷杯

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.09.23予選2-0美和台グループ1位
3-0日の里
準々決勝4-0板付キッズ3位
2017.09.24準決勝1-2BUDDY
3位決定戦1-0リベルタ

認証コード(5128)

U-11 2017九州少年サッカー大会(U11)筑豊予選

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.09.091次予選14-0西田川1位通過
2017.09.109-0エレファンツ
5-0山田
2017.09.162次予選8-2わかみや1位通過
3-1ファルファーラ
2017.09.18決勝トーナメント2-3FORTE1回戦敗退

1次予選結果:
2次予選結果:
組合せ:


認証コード(3068)

U-11 藤山杯

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.08.26予選4-1ファルファーラグループ1位
2-2FC直方
1-1稲築
2017.08.27決勝トーナメント7-1宮田優勝!!
準決勝5-1吉木
決勝0-0
(6PK5)
オリエント

認証コード(9678)

U-12 轟カップ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.08.26予選1-3長崎ドリームA
2-0鳴見台
1-0長与南
2017.08.275位グループ2-1VファーレンU-11
0-0
(3PK1)
有明
1-1
0延長1
スネイル

認証コード(7129)

U-12 ウジョンカップ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.08.23予選4-0岸和田選抜
0-2高槻選抜
1-0梶FC
3-2AS.ラランジャ豊川
2017.08.245位ブロック0-3高田FC
1-5SSクリエイト
2-0清水庵原
1-0山田荘SC(15分×1)

認証コード(2663)

U-12 水洗少年サッカークラブフルスロットル40周年記念大会

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.08.12予選4-1大川フレーテグループ2位
9-0築南
0-1久留米
2017.08.13J2トーナメント2-0金丸J2トーナメント
優勝
2-0アレシオ
築後

認証コード(1083)

U-12サッカーリーグ 筑豊大会

鯰田

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.15U-12リーグ
後期Aグループ
6-1直方ファイヤー勝点19
1位
3-0穂波
2017.08.111-1立岩
3-1ファルファーラ
2017.09.012-0稲築
2017.09.035-2直方ワンズ
2017.09.205-0オリエント

認証コード(5513)

鯰田Ⅱ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.02U-12リーグ
後期Cグループ
0-0山田勝点16
1位
5-2エレファンツ
2017.07.164-2宮田
1-0桂川B
2017.08.114-0西田川
3-1鎮西
2017.09.031-3鞍手

認証コード(0855)

U-12 FORTE Grassroots CUP<飯塚市民公園運動広場>

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.30予選1-1FORTE1位
3-2西南B
1-0ペラーダ
決勝5-2カミーリア筑紫野優勝!!

認証コード(9843)

U-12 第28回花鶴カップ少年サッカー大会<千鳥ヶ池公園他>

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.29予選0-3舞の里4位
1-0海の中道
1-2宇美
2017.07.303,4位トーナメント0-4上西郷
3-1美和台

認証コード(8028)

U-10 第15回OKIカップ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.22予選1-2城島3位
4-1大和
0-0新宮
2017.07.23きのこトーナメント3-0福島きのこトーナメント
優勝!!
2-0岡山
2-0フェルサ

認証コード(6964)

U-11 第16回京築少年サッカーフェスティバル

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.28予選0-0直方グループ1位
8-0稗田
6-0はやぶさ
2017.07.29ブロック
トーナメント
3-1Liventブロック1位
3-0とよつ
2017.07.30京築フェスティバルカップ0-2椎田4位
0-5J-WIN

認証コード(1833)

U-10 第22回新宮チャレンジカップジュニアサッカー大会

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.15予選5-0別府ミネルバ1位
5-0大木
1-1
(4PK1)
篠北
2017.07.16決勝トーナメント2-2
(3PK4)
明治北
0-2大宮

認証コード(5077)

U-12 第28回小郡カップジュニアサッカー大会

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.07.08予選6-1VALENTIA FC1位
5-0神野SSC
4-1東福岡
2017.07.09決勝リーグ2-1西南FCリーグ敗退
0-2わかば

認証コード(1617)

U-12 千代カップ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.06.10予選4-2吉見グループ2位
0-6ひびき
3-2アミスター
2017.06.112位トーナメント1-4深町2位トーナメント
6位
1-0湯川
1-1
(1PK2)
千代SC

1日目全結果:
2日目全結果:


認証コード(1301)

U-12 第4回駅前不動産杯<船越多目的グラウンド>

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.06.10予選3-0福岡レジェンドグループ1位
8-0マイティ大牟田
2-0佐伯リべロ
2017.06.11決勝トーナメント3-0グラスルーツ準優勝
1-0鶴居
決勝1-1
0延長0
(2PK3)
三筑

認証コード(1671)

U-11 こくみん共済U-12サッカーリーグ筑豊Dグループ

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.04.23U-12リーグ
前期Dグループ
2-2桂川B勝点12
1位
2017.04.304-0庄内B
2017.05.144-4ファルファーラB
2017.05.212-2SOGO
6-1添田
2017.06.047-1感田

前期全結果:


認証コード(5253)

JY 全日本クラブユースサッカー選手権 福岡県大会<筑豊緑地>

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.05.27福岡県大会R321-4西南FC1回戦敗退

認証コード(2729)

U-8 オリエントフェス<健康の森>

鯰田A

日程試合名勝敗対戦相手結果
2017.05.21オリエントフェス0-1オリエントA
1-4花鶴
4-1二島
1-2板付
2-1オリエントA

鯰田B

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.05.21オリエントフェス3-2オリエントB
3-3直方ワンズ
2-6立岩
5-2折尾
3-1板付

認証コード(7838)

U-8 キッズフェスティバル<健康の森>

鯰田A

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.05.20キッズフェス3-0FAR宗像
3-0アズーリ
2-1オリエントA
5-1感田

鯰田B

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.05.20キッズフェス1-1エレファンツ
3-0オリエントB
2-1直方
2-1FAR飯塚

認証コード(7713)

U-8 カル・スポ杯

鯰田A

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.05.03予選リーグ6-0レジェンド予選1位
1-1東月隈
決勝トーナメント
1回戦
1-1
(0PK1)
グラスルーツA4位
3位決定戦6-8今宿A

鯰田B

日程試合名勝敗スコア対戦相手結果
2017.05.03予選リーグ3-0ちとせ予選2位
1-2今宿A
2位トーナメント3-0グラスルーツB2位T
2位
2位T決勝6-8東月隈

認証コード(8909)

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional